jueves, 28 de mayo de 2015

El Señor de los Anillos LCG: Aventuras

He pensado ir poniendo las estadísticas de mis partidas al Señor de los Anillos LCG para ver si de verdad el número de dificultad que pone en las reglas es similar a que siento yo cuando juego. Cierto es que depende mucho de las cartas que dispongamos, que no es lo  mismo jugar a las primeras aventuras con todas las cartas del juego, trascurridos dos años acumulando cartas. Pero bueno, tampoco quiero sacar una tesis de esto, y es simplemente para divertirme y ver como progresan las aventuras. Así que nada, aquí os dejo las estadísticas:

CORE SET

AventurasGanadasPerdidasTotalesMediaDificultadMi dificultad
Viaje a través del Bosque Negro303100%11
Viaje a lo largo del Anduin17812%48
Escape de Dol Guldur15616%78
TOTAL5121729%45

SOMBRAS DEL BOSQUE NEGRO

AventurasGanadasPerdidasTotalesMediaDificultadMi dificultad
A la caza de Gollum202100%41
Conflicto en la Carroca121224%79
Viaje a Rhosgobel101100%61
Las Colinas de Emyn Muil11250%45
Las Ciénagas de los Muertos101100%51
Regreso al Bosque Negro16714%78
TOTAL7283520%54

KHAZAD DÛM

AventurasGanadasPerdidasTotalesMediaDificultadMi dificultad
En el Pozo11250%55
El Séptimo Nivel13425%37
Volando de Moria101100%71
TOTAL34742%55

MINA DEL ENANO

AventurasGanadasPerdidasTotalesMediaDificultadMi dificultad
La Puerta del Cuerno Rojo21366%63
Camino de Rivendel23540%46
El Guardián del Agua202100%51
La Larga Oscuridad202100%71
Fundamentos de Piedra13425%67
Sombra y Llama020200%810
TOTAL92736
25%
67

HEREDEROS DE NÚMENOR

AventurasGanadasPerdidasTotalesMediaDificultadMi dificultad
Peligro en Pelargir----%5-
En Ithilien----%4-
El cerco de Cair Andros----%7-
TOTAL----%5-

CONTRA LA SOMBRA

AventurasGanadasPerdidasTotalesMediaDificultadMi dificultad
El temor del Senescar0440%510
El bosque de Drúadan----%6-
Encuentro en Amon Dîn----%5-
Asalto a Osgiliath----%8-
La sangre de Gondor----%6-
El valle de Morgul----%7-
TOTAL044
0%
610


LA VOZ DE ISENGARD

AventurasGanadasPerdidasTotalesMediaDificultadMi dificultad
Los vados de Isen----%5-
Atrapa a un Orco----%4-
En Fangorn----%6-
TOTAL----%5-

EL CREADOR DEL ANILLO

AventurasGanadasPerdidasTotalesMediaDificultadMi dificultad
La trampa de las Tierras Brumas0440%710
Los tres pruebas----%5-
Problemas en Tharbad----%4-
Nin-in-Eilph----%4-
El secreto de Celebrimbor----%6-
La corona astillada----%7-
TOTAL044
0%
510


EL REINO PERDIDO

AventurasGanadasPerdidasTotalesMediaDificultadMi dificultad
-----%--
-----%--
-----%--
TOTAL----%--

ANGMAR DESPIERTO

AventurasGanadasPerdidasTotalesMediaDificultadMi dificultad
-----%--
-----%--
-----%--
-----%--
-----%--
-----%--
TOTAL---
-%
--

EL HOBBIT


SOBRE Y BAJO LA COLINA

AventurasGanadasPerdidasTotalesMediaDificultadMi dificultad
Hemos de ir15616%-8
A través de las Montañas Nubladas11250%-5
Mazmorras y Cavernas profundas101100%-0
TOTAL36933%-6

EN EL UMBRAL

Aventuras
Ganadas
Perdidas
Totales
Media
Dificultad
Mi dificultad
Moscas y Arañas
0
5
5
0%
-
10
La montaña Solitaria
-
-
-
-%
-
-
La batalla de los Cinco Ejercitos
-
-
-
-%
-
-
TOTAL
0
5
5
0%
-
10

EL SEÑOR DE LOS ANILLOS I: LA COMUNIDAD DEL ANILLO


LOS JINETES NEGROS

AventurasGanadasPerdidasTotalesMediaDificultadMi dificultad
Una sombra del pasado----%--
Un cuchillo en la Oscuridad----%--
Vuelo a la Ford----%--
TOTAL----%--

EL CAMINO OSCURECE

Aventuras
Ganadas
Perdidas
Totales
Media
Dificultad
Mi dificultad
El anillo va al sur
-
-
-
-%
-
-
Viaje en la Oscuridad
-
-
-
-%
-
-
Disolución de la Comunidad
-
-
-
-%
-
-
TOTAL
-
-
-
-%
-
-

EL SEÑOR DE LOS ANILLOS I: LAS DOS TORRES


LA TRAICIÓN DE SARUMAN

AventurasGanadasPerdidasTotalesMediaDificultadMi dificultad
El Uruk - Hai----%--
Abismo de Helm----%--
El Camio a Isengard----%--
TOTAL----%--

LA TIERRA DE LAS SOMBRAS

AventurasGanadasPerdidasTotalesMediaDificultadMi dificultad
El paso de las marismas----%--
-----%--
-----%--
TOTAL----%--

No hay comentarios:

Publicar un comentario